Medusa TT Custom Choppers

ТОП 5 самых дорогих мотоциклов в мире на 2016 год

ТОП 5 самых дорогих мотоциклов в мире. Фото и цены для сравнения. Начнем с пятого места:

5Ecosse Heretic Titanium

Цена:22 440 000 рублей.
Мощность:207 л/с.

Эта модель поражает мощью и стильным дизайном с первого взгляда. Поэтому не случайно разработчики выбрали ручную сборку для своих монстров. Стоимость его составляет порядка 330 тысяч долларов и их есть за что отдать. Каждая деталь – эталон эксклюзивности и безупречного качества, а количество счастливых обладателей можно перечислить на пальцах двух рук.

Материалы по теме

При выборе данной модели привлекает не только внешний вид, но технические особенности. «Титановый еретик» имеет 207 «лошадок» при объеме в 2150 куб. см. Шестиступенчатая коробка передач и возможность регулировать положение дает возможность получать от этого агрегата не только максимум мощности, но и комфорта.

4Dodge Tomahawk

Цена:40 800 000 рублей.
Разгон до 100 км/ч:2.5 секунды.
Максимальная скорость:640 км/ч.

Это удивительный мотоцикл, цена которого 600 тыс. у.е, имеет американские корни. Узконаправленные специалисты утверждают, что это самый дорогой серийный мотоцикл, при сборке которого разработчики особое внимание уделяли качеству и стильному дизайну. Мотоцикл привлекает внимание с первого взгляда, а особенность его заключается даже не в оригинальном внешнем виде, а в наличии четырех колес, каждое из которых имеет независимую подвеску.

Всего несколько секунд необходимо этому 8,3-литровому агрегату (из десяти цилиндров) для набора скорости в 100 км/ч. Причем максимальная скорость может достигать 480 км/час. Реальный монстр, мощность которого 500 л.с. однако это только на практике, а разработчики утверждают, что данная модель может пересечь рубеж в 676 км/час. Приобрести данный мотоцикл непросто, поскольку сборка каждой модели осуществляется вручную.

3Harley Davidson Cosmic Starship

Harley Davidson Cosmic Starship Harley Davidson Cosmic Starship Harley Davidson Cosmic Starship

Цена:68 000 000 рублей.

Название этого железного коня говорит само за себя. В первую это мотоцикл от известного бренда, а во вторую следует отметить ультрасовременный дизайн. Оригинальную расцветку на базе мотоцикла Harley создал художник Джек Армстронг. Космический корабль может практически со старта (4-5сек) развить скорость в 100 км, а его мощность составляет 75л.с. Стоимость этого агрегата по разным источникам составляет от 1млн. долларов. Любителей быстрой езды однозначно увлечет великолепная прогулка на железном коне, но не стоит забывать, зачем придумали самый дорогой шлем для мотоциклов.

2Medusa от Тархана Телли из TT Custom Choppers

Medusa TT Custom Choppers

Фото №2. Вид сзади.

Medusa TT Custom Choppers

Фото №3. Детали.

Цена:102 000 000 рублей.
Разгон до 100 км/ч:Неизвестно.
Мощность:125 л/с.

Это наиболее экзотический вариант нашего рейтинга. Он не только поражает великолепием внешнего вида, но и безудержной силой мотора. Мощность в 120л.с, позволяет мотоциклу разгоняться до 350км/ч. Что еще нужно, когда у тебя между ног агрегат стоимостью $1 500 000. Внешний вид позаимствован из древних мифов, поскольку мотоцикл Medusa напоминает артефакт, найденный учеными в средневековой Трое.

1Ecosse Spirit ES1

ecosse1

Цена:238 000 000 рублей.
Разгон до 100 км/ч:Неизвестно.
Максимальная скорость:400 км/ч.

Цена этого агрегата составляет примерно 3, 5 млн. долларов. Самый дорогой спортивный мотоцикл разработан передовыми инженерами “Формулы-1”. По мнению специалистов стоимость этого агрегата неслучайна. Всего 10 человек смогли бы стать владельцами этого железного коня.  Особенностью Ecosse Spirit ES1 является не внешний вид, этот мотобайк сконструирован особым образом и имеет такие преимущества:

  • Новейшие композитные материалы;
  • Под конкретного покупателя могут быть настроены параметры работы двигателя;
  • Имеется система электронного контроля;
  • В зависимости от уровня владения можно установить одну из пар колес (для обычной езды и профессиональной).

Мотолюбителям понравятся и внушительные параметры этого агрегата: мощность 200л.с при максимальной скорости 400км/ч.




Реклама. Информация о рекламодателе на сайте skillbox.ru

Руслан, редактор проекта Ru-Moto.com

Комментарии:

6 комментариев

  • g.owen

    06.04.2016 at 19:33

    Ожидал увидеть здесь Gold Plated Custom Chopper 🙂 Жаль, что он не оказался в этом топе. Если не ошибаюсь, его стоимость 500000 долларов (!!!). Были бы деньги, обязательно бы купил. Правда, гонять такой жалко, но любоваться можно бесконечно 🙂
    Сама статья понравилась, всё лаконично, компактно и в то же время информативно, благодарю.

  • mustbeyourself

    07.04.2016 at 08:32

    Технические характеристики и космическая внешность Dodge Tomahawk поразительны. Но этот аппарат не может не вызывать вопросы:
    1. сколько этот монстр весит? Вероятнее всего, больше, чем среднестатистический легковой автомобиль, ведь с таким мотором легкий байк просто взлетит.
    2. Четырехколесный мотоцикл? Ребята, это уже квадроцикл 🙂 Очень хотелось бы посмотреть, как он поворачивает и можно ли его положить на повороте. Хотя мне кажется, что он способен двигаться только по прямой.
    To g.owen: согласен, хотелось бы стать пилотом каждого из этих «самолетов», но увы это пока непозволительная роскошь.

  • Ujin Chumachenko

    07.04.2016 at 11:14

    Дорогой мотоцикл — это символ. Символ в первую очередь свободы от общества. На нем страшно ездить ( громадная скорость, мощность), приятно иметь и гордиться, но безумно жалко потерять( угоны и все такое) или даже повредить об какую-то выбоину. Но иметь чемпиона у себя в гараже — это все таки круто повышает ЧСВ.

  • Anutka Popova

    09.04.2016 at 16:23

    Я бы удивилась если бы в списке не было Harley Davidson, для меня это самая утонченная и красивая марка мотоциклов. Поражает другое, кто может купить себе такое недоразумение, как мотоцикл Medusa, такая цена — за такую безвкусицу. Хотя, как говорится, у богатых свои причуды. Ecosse Spirit ES1- минимализм по внешнему виду и максимализм по характеристикам, хотя Dodge Tomahawk больше похож на мотоцикл будущего.

  • Вика Теплицкая

    10.04.2016 at 14:09

    Harley Davidson Cosmic Starship поразил меня до глубины души. Если бы у человека был неисчерпаемый запас денег, я бы точно купила его. Девушки не любят мотоциклы и машины? Нет, господа, не в том веке живем.
    Мне нравится, что этот зверь совмещает в себе современный дизайн. Вот оно — слово века!
    Еще приятно удивил Dodge Tomahawk. Смотрю на него и в голове непроизвольно всплывают картинки из фильмов про будущее.
    Спасибо за статью, было любопытно почитать о каждом из этих мотоциклов.

Добавить комментарий